На днях смотрел свадьбу английского принца. Что сказать – красиво и умилительно. Голливуд нервно курит в углу со своими декорациями и силиконовыми сиськами своих див. Невеста вообще обошлась без них и была в сто раз красивее любой актрисы потому как действительно вышла замуж за принца, а не за какого-нибудь накачанного идиота с почасовой оплатой съемок. Ну, да что об этом говорить. Вообще, глядя на море улыбок и радостных лиц совершенно посторонних людей со всего мира, я вдруг подумал – надо такие королевские свадьбы устраивать чаще. Особенно у нас. Для умягчения наших нравов. Правда, с монархами у нас… Ну и пусть. Есть же дочери и сыновья высших государственных лиц. Кое у кого даже две дочери на выданье. Можно ведь с колокольным звоном, с Патриархом, с катаньями на тройках вокруг Кремля, с царскими подарками… Вот тебе сынок к свадьбе в кормление небольшой городок тысяч на двести жителей. С домами, фонтанами, полицией, прокуратурой, ресторанами и всем, что полагается. Ну и у невесты в приданом тоже десяток другой заводов с пароходами. Впрочем, кое-кто не разрешит. У него все наверняка будет секретно, как учили. Придут в черных очках, уходя от наружки, в какой-нибудь неприметный загс в Паскудниково и тут же в Лондон на подводной лодке в свадебное путешествие. Ну и черт с ним. Можно выбирать по жребию царских детей или хоть список составить алфавитный… Нет, у нас это не пройдет. У наших чиновников алфавит, как его ни составляй, начнется известно с какой буквы. Даже с двух. Начнутся злоупотребления. Как же без них. Выяснится, что за взятку первым в списке… Выяснится, что жребий – крапленый и всегда падает на ребро… Выяснится… Провались они все пропадом. Только одно и остается – пусть президент женится на премьер-министре. Тут уж все будет честно и без сяких списков на первый-второй рассчитайсь. Оба первые. Один первее другого… Нет, выйдет замуж… Нет, пусть они сочетаются законным браком. Кстати, на свадьбе английского принца присутствовал Элтон Джон с супругом. Пригласили их всей семьей и ничего. Вот и наших тоже…