Ведомости пишут, что в Москве отменили наклейки «не содержит ГМО» на продукты. Вот, думаю, идиоты – не придумывали бы этих шарлатанских наклеек, и не пришлось бы их отменять. Как можно вообще найти ГМО в каком-нибудь продукте? Кто разработал такие методики? Вот ела, к примеру, корова генно-модифицированную сою, потом дала нам молоко и мясо. В каком месте этого молока и мяса содержится соя? Ели мы это мясо и пили мы это молоко… Прочитал еще один абзац и понял – нет, не идиоты. Пять лет назад московское правительство выделило пятьдесят миллионов «на закупку оборудования и создание 16 лабораторий по выявлению наличия ГМО в пищевых продуктах. Столичные чиновники грозили ритейлерам рейдами по проверке продуктов на ГМО, внесением в черные списки с широким распубликованием в СМИ». Где теперь эти пятьдесят миллионов… А сколько денег состригли с ритейлеров… Нет, идиоты не они, а те, кто не понимают таких очевидных вещей.