Уже объявили штормовое и антисанитарное предупреждения, уже планетарий работает бесплатно, уже пекут гигантский пирог на площади Революции, уже сборная России на чемпионате Европы в этот праздничный день… Да если бы они в этот день выиграли хоть у новогвинейских папуасов их всей командой назначили бы полпредами в федеральных округах. Каждого. Как этого начальника транспортного цеха с Уралвагонзавода. Кстати, что-то его не видно с мужиками. Небось, сидит у себя в новом кабинете, кусает локоть своего нового с иголочки дорогущего пиджака, рвет на груди новую белую рубаху и беспрестанно названивает по новому телефону президенту, чтоб разрешил выйти хоть одному, хоть с голыми руками против…