Categories:

Был на корпоративном праздновании Нового Года. С каждым годом мы собираемся все раньше. Скоро начнем осенью праздновать. Зато все было по высшему разряду. В фойе, возле столов с рыбными канапе и шампанским плавала в аквариуме русалка. Молодая красивая, с длинными каштановыми волосами девушка лет двадцати, совершенно гуттаперчевая, в кружевной бирюзовой чешуе. Она там плавала, красиво извивалась телом и улыбалась из-под воды. Я смотрел на нее и думал, что вода в этом аквариуме давно остыла. Если ее вообще наливали теплую. На просвет вода была мутноватой. Это и понятно - вон сколько мужиков стоит вокруг. И каждый слюной нет-нет, да и капнет в аквариум. Бедный ребенок. То вылези из этого аквариума, то влезь обратно. С нее ручьями течет холодная вода… Хорошо, если только насморк, а то еще и отит, не дай Бог. Я стал писать жене смску «У нас тут русалка в аквариуме…» и, не дописав, случайно нажал кнопку отправить. Через секунду получил ответ «Немедленно отойди от аквариума!» Я отошел и пошел к гимнастке. Она крутилась под потолком в стеклянном шаре. То залезала в него, то вылезала. Молодая красивая, с длинными черными волосами девушка лет двадцати, совершенно гуттаперчевая. У нее была вся спина голая, перешнурованная белыми атласными ленточками.