Почти год назад у нас, в Отрадном, начали ремонт подземного перехода, который вел в метро. Сломали все, бывшие в нем, ларьки. Было их много. Из метро можно было выйти голодным и голым, но на поверхность ты выбирался уже в кепке, узбекской футболке, ивановском халате, белорусских трусах и лифчике, обутый в домашние шлепанцы, резиновые сапоги или ботинки, наевшись горячей выпечки, напившись воды или сока, с карманами, полными батареек, газет, наушников и флешек, с японским зонтиком и котенком, которого отдавали в хорошие руки. Теперь ничего этого нет. Ремонт до сих пор не закончили. Козырек, сделанный над выходом на улицу потек сразу. Потом перегорела заглавная буква «О» в названии станции и ее сняли, оставив торчать провода. Потом сняли все остальные буквы, а полторы недели назад с одной из стен отвалились все новые асбоцементные плиты. Неужели Лужков был повидлом…