Categories:

Посмотрел злосчастный танец на тему Холокоста. Люди имеют право танцевать на любую тему. Даже на эту. Им нельзя запретить. Нельзя стрелять, устраивать погромы, а танцевать можно. Вы хотите, чтобы туда приехали либеральные казаки, которые облили бы зеленкой танцоров или стали бы бросать на лед стаканы с заранее припасенной мочой? Мне бы этого не хотелось. Другое дело, что у них не получилось. Другое дело, что на эту тему не получилось бы, как мне кажется, ни у кого. Я смотрел на эти тулупы, риттбергеры и думал своих киевских родственниках, которых выдала немцам дворничиха и они погибли в Бабьем Яру. Тулупы не вяжутся в моей голове с Бабьим Яром или с Освенцимом. У кого-то вяжутся. Кого-то, я полагаю, подвел вкус. Или отсутствие вкуса. Или понимание того, что можно, а что нельзя. Хотя... быть может такой танец получился бы у Махмуда Эсамбаева. Если бы уж он отказался и сказал, что это не станцевать, то можно было бы успокоиться и не затеваться, но Эсамбаева с нами нет и спросить не у кого.