Category:

Пребывая в совершенном восторге от «Репетиций» Владимира Шарова, тут же бросился читать его роман «До и во время» и был страшно разочарован. С огромным трудом доковылял до середины и понял, что дальше вряд ли смогу продвинуться. Наверняка есть читатели с тонким вкусом, которым он понравился, но мне стало скучно. И фантазия у автора буйная, и закручено все в двойную, как у ДНК, спираль, а все равно скучно. Особенно рассуждения автора о… короче говоря, рассуждения запутаны до невозможности и скучны. Все эти эротические моменты, против которых когда-то протестовали в своей статье Костырко и Роднянская, меня совершенно не смущают. На мой взгляд никакой там эротики вообще нет. Она там служебная, если уж о ней говорить. Придется взяться за другой его роман.