synthesizer 😊high

Listens: БГ "Голубой Огонек"

ЧИСТАЯ ПРАВДА

Вчера, ближе к ночи, позвонила мама. И давай меня поздравлять. Я говорю – Михалн, ты чего? Ведь завтра же. Заранее – оно типакакбы... Мы ж суеверные все черт знает в каком поколении. А мама моя, чтоб она была мне здорова, и говорит недрогнувшим голосом, что, мол, самый раз в это время поздравлять. Дескать, родился я ближе к полуночи. Без скольких-то там минут. А уж записали.… Тут я и обомлел практически. Тринадцатого, значит.… И ты, говорю, молчала, страшно подумать, сколько лет?! То-то я смотрю.… А если б четырнадцатого? Если б не тринадцатого?! Все было б мое – и ум, и богатство, и МГИМО, вместо МХТИ, и прописка московская. А теперь хуй… то есть хайку полные карманы. Как же так?! А потерпеть, никак нельзя было пару минут? Мама отвечала в том смысле, что поздняк метаться. Не исправить уж. А вот еще никаких таких тайн, касательно моего появления на свет ты не помнишь, спрашиваю? Нет, говорит, - не помню. Давно это было. Тому уж сорок пять лет. Ты теперь ягодка опять. То есть фрукт. Тот еще.
А в какой день недели было тринадцатое октября того самого года я и смотреть не стал. Как пить дать, не четверг и не суббота.