Сегодня днем поучаствовал в компании по выбору нашего деревенского мэра. Ну, это я, конечно, сильно сказанул - поучаствовал. Так, по мере сил своих слабых. Короче говоря, иду домой обедать. Захожу в подъезд нашего многоквартирного палаццо и вижу на стене у лифта плакатик с изображением кандидата на государственный пост. Вдруг, ни с того ни с сего, не говоря худого слова (ну, может одно или три) достаю из портфеля авторучку и пририсовываю кандидату усы, язык и папиросу с колечками дыма. Рисую и натурально, сам себе изумляюсь. Я ведь даже в школе не пририсовывал усов Александру Македонскому или там Брежневу. А тут таким черным пиаром занимаюсь. У меня как на грех ручка с черными чернилами. Хорошо, что еще портрет был только до пояса, а то б…. Все же, очувствовался и пошел обедать. Не приведи Господь, соседи увидят немолодого мужчину с сединой в бороде за таким занятием. Через час опять иду на работу. И в лифте чувствую, что надо рога пририсовать кандидату. Ну, чтоб по полной программе. И стыдно, и боязно, а надо. Не смогу пройти мимо. И рука сама лезет в портфель за ручкой… На мое счастье, пока я обедал, кто-то совсем сорвал этот плакат. А под ним открылось давно написанное кем-то из цветов нашей жизни слово из трех букв. Может, побоялись, что оно проступит на портрете, как мене, текел, фарес - вот и сорвали Кто его знает. Я потом навел справки о кандидате у нашей лаборантки. Местный миллионер оказывается. Конечно, не такой миллионер, какие в Москве бывают, но пятью ларьками владеет, не меньше.