Сын защитил диплом. "Синтез производных стероидов и N-содержащих гетероциклов на основе 9-этинил-мета-карборанов". И все это в условиях реакций Соногаширы, Негиши и Кумады. Защитил на отлично. Это не может не радовать. Да. Я рад. Да и как не радоваться, когда ребенок получил четыре новых соединения. Еще и впервые было получено карборанилэтинильное производное андростендиона. А вот если бы темой его диплома был виолончельный концерт, к примеру, Дворжака... так я был бы счастлив. Но на химфаке МГУ таких тем не бывают. Не консерватория. А жаль. Очень. Некоторые родители бывают совершенно неисправимы. Я бы даже сказал невменяемы. Отчего это происходит не знает никто. Медицина ответа не дает. А ведь я, в отличие от сына, даже не закончил музыкальной школы. Сбежал после года непосильного обучения. Теперь я бы вернулся. Да некуда.