Вообще такая ерунда была с этим апрелем посреди января. В середине зимы, как раз к началу окончания празднования нового года – набухшие почки и печень зеленая трава. Мало того, начали возвращаться веснушки. Обычно-то они как улетают сразу после бабьего лета в теплые и солнечные края - так до весны их и не жди. Сразу после грачей и возвращались. А тут - здрасьте! И что-то сбилось у них в настройках. К примеру, улетали с маленького, вздернутого носика на лице смешливой девчонки лет восемнадцати, а вернуться угораздило на румпель таких размеров…. Еще и с бородавкой на самом кончике. Мечутся по лицу, встают на уши, чтобы углядеть среди изменившегося пейзажа то самое место, с которого они улетали. Все напрасно…. Хотя чему тут удивляться? Порядка теперь у нас нет ни в чем. Откуда ж ему взяться у веснушек?