Сегодня утром ехал из деревни в столицу и над головой все хрустальное, голубое и прощальное, и голая осиновая чернота по обочинам дороги, и редкое золото, и со всех сторон воскресенье. А как подъедешь к домам, к дымам из полосатых труб, к автобусам, к метро... так воскресенье-то и кончается. И начинается Москва.