Падение нравов теперь повсеместное. Еду в метро, с работы. Сижу на крайнем месте, рядом с дверями. Сидим тесно, и от этого левое плечо немного вылезает за поручень. Культурно еду – читаю Достоевского. Вдруг, на одной из остановок, чувствую тяжесть на плече. Поднимаю глаза вверх, а там… преогромная. Джинсами обтянута так, что лопнут глаза, если засмотришься. Я, конечно, их бесстыжие отвел, а сам думаю – вот, что себе позволяет, бесстыжая. И ведь чувствует, поди, что не на поручень оперлась. И хоть бы хны. И так, понимаешь, притискивает, что у меня плечо покраснело от натуги. Ну, нет, не на того напала! Не дам тебе спокойной жизни. Стал я плечом поводить то вправо, то влево. Раз, другой. Аж плечо вспотело. Ноль внимания – фунт… даже десять фунтов, а то и больше. А я еще, да с вывертом. И взглядом так уперся, что чуть ей джинсы не прожег. И не думает отодвинуться – только ухмыляется всеми складками. Три перегона подряд плечом работал – устал, как собака на сене, а с мертвой точки не сдвинул. И то сказать – такая точка просто плечо оближешь. Хорошо к конечной станции подъехал – пришлось освободить вагон. А была бы не радиальная, а кольцевая….