Марселен Дефурно "Повседневная жизнь в эпоху Жанны д'Арк"
"Подобные признания пытка или хитрость помогли вырвать у несчастных жителей Арраса, обвиненных в «вальденстве» (этот термин приобрел общее значение колдовства). Все, с незначительными вариациями, признали одни и те же демонические действия: они изготавливали волшебную мазь из жаб, вскормленных освященными облатками, а затем сожженных, чтобы смешать их пепел с порошком из костей повешенных и кровью зарезанных детей; этой мазью обвиняемые натирали себе руки, ноги и палочку, на которую садились верхом, и она по воздуху доставляла их к месту шабаша. Там дьявол ждал своих приверженцев, приняв обличье козла, пса или человека; каждый из прибывших опускался перед ним на колени с восковой свечой в руке и целовал его в зад; затем он попирал крест, плевал на него, после чего происходили скотское совокупление и содомский грех."
P.S. Представил, как наши депутаты приготаливают волшебную мазь из пепла избирательных бюлетеней, порошка из костей и крови невинноубиенных избирателей. Натираются этой мазью с ног до головы, натирают палочку,вставляют ее себе в садятся на нее верхом и летят на шабаш в Думу. Там их ждет дьявол, приняв обличье козла, пса или спикера. Депутаты опускаются перед ним на колени, и, держа в руке удостоверение, целуют спикера в микрофон. Или в зад. Чем к ним повернется - в то и целуют. Затем попирают конституцию, плюют на нее и после этого происходит скотское голосование или содомские прения.
P.P.S. Я не знаю, чего я привязался к этим депутатам. Они мне даже не однофамильцы. Можно было бы сказать, что это "моя борьба"... но это не моя борьба. Я не Лимонов, не Каспаров и тем более не Валуев. А кто же я? Вот это и хотелось бы выяснить.
P.S. Представил, как наши депутаты приготаливают волшебную мазь из пепла избирательных бюлетеней, порошка из костей и крови невинноубиенных избирателей. Натираются этой мазью с ног до головы, натирают палочку,
P.P.S. Я не знаю, чего я привязался к этим депутатам. Они мне даже не однофамильцы. Можно было бы сказать, что это "моя борьба"... но это не моя борьба. Я не Лимонов, не Каспаров и тем более не Валуев. А кто же я? Вот это и хотелось бы выяснить.