Categories:

Полчаса назад закончил смотреть телеверсию ленкомовского спектакля "Мудрец", который в свою очередь версия или "фантазия" (как заявлено) пьесы Островского "На всякого мудреца...". В первый момент хотел выключить, но пересилил тошноту и стал смотреть дальше. "Мудрец" привлекает точно уродство. Какая-то гигантская бородавка на некогда красивом лице. Крутицкий в штанах с генеральскими лампасами... Мамаев на паромобиле... Профессия актера все же ужасная. Ну, с Захаровым понятно - он так видит. Да и возраст, болезни. Но вот актеры - им каково? Каково Чуриковой, Броневому? Не все же полные придурки. У некоторых, наверное, еще сохранились непораженные участки мозга. Или не сохранились. Еще и привкус какой-то в голове от этой ахинеи не проходит. Тьфу на них на всех. Такие спектакли надо по НТВ или ТНТ показывать, а не по Культуре. Там прошло бы на ура. Или вовсе не заметили бы.