Утром часа два шел снег. Конечно, еще не май месяц, но до него осталось-то всего полторы недели! И это в столице, где хоть как-то присматривают за порядком. Какую-нибудь Вологду и вовсе снегом занесло. Как прикажете такое понимать? А предсказателям этим, в телевизоре, хоть бы хны. Кто-то же должен ответить за такую погоду. Не можете тепло и солнце – компенсируйте чем-нибудь другим. Ну, деньгами или продуктами от них не дождешься, конечно. Сейчас раскинут на пальцах общак бюджет свой и выйдет, что мы им еще должны. Но можно же подойти к этому делу творчески, с выдумкой. Вот взять за девок ихних, которые погоду объявляют. Понабрали, конечно, красивых, что и говорить – только смотреть. Ведь чего проще – чем хуже погода – тем интереснее она раздета. Ежели на улице солнце и тепло – так и разговору нет. Пусть хоть в ватнике выйдет. И без нее согреемся. Но если дождь или снег – уж вынь да положь. Ну, не то, чтобы все сразу и вынь – меру знать надо, но чтоб хоть на градус, а теплее. Затянулись, к примеру, дожди и пасмурно так, что хочется не хочется совсем – декольте глубже. Морозы не ослабевают – юбка короче. А уж если поморозило рассаду, высаженную в грунт… И ни копейки на это из бюджета не нужно. И людям приятно, что о них заботятся. Пенсионеры ободрятся. Хоть и маленькая, но существенная прибавка к пенсии. И вообще у многих потребительская корзина станет разноцветнее. Не хлебом, как говорится, и не яйцами. Но кто ж там, наверху, о нас думает…