…и дождь давно прошел и ветер утих а капли все висят не падают весной или летом они сами по себе высыхают осенью их надо вытирать слизывать умолять только бы снова не наполнилось до краев не задрожало не разлилось соленой лужицей перемирие хрупкое как высохший лист на которое наступил неосторожно – оно и рассыпалось…