Случайно наткнулся в телевизоре на выступление нашей спортсменки по синхронному плаванию. Она выступала под музыку Чайковского. Выступала блестяще. Настоящая аквабалерина. Комментатор высказался в том смысле, что если бы ожил Петр Ильич, то, несмотря на всю его нелюбовь к женскому полу он бы восхитился. Или вот еще «Изгиб бедра гречанки не оставляет меня равнодушным».